ГРУЗОПОДЪЕМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Ремонт кранового пути

Для успешного выполнения строительных проектов и безопасного эксплуатирования грузоподъемного оборудования важно своевременно проводить ремонт крановых путей.

Ремонтные работы проводятся на основании технического задания Заказчика или комплексного обследования крановых путей. Комплексное обследование включает в себя выявление аварийных зон и возможность дальнейшей эксплуатации кранового пути. К обследованию крановых путей относятся: подкрановые балки, крановый рельс, все узлы крепления, подкрановая эстакада. После выполнения обследования кранового пути подготавливается дефектная ведомость с планово-высотной съемкой, на основании которой проводятся последующие ремонтные работы.

Согласно РД 50:48:0075.01.05 и РД 50:48:0075.03.05 крановый рельс после пятнадцати процентов износа не допускается к эксплуатации, а значит подлежит демонтажу и монтажу нового кранового рельса. Если процент износа рельс в допустимой норме, в дефектной ведомости могут представляться другие недочеты, которые требуют исправления до пуска оборудования. Работы по ремонту кранового рельса могут в себя включать:

- протяжка болтов крепления кранового рельса;

- рихтовка крановых путей и подкрановых балок;

- замена пластин;

-ремонт заземляющего контура;

- регулировка зазоров крановых рельс;

- разработка технической документации (паспорт, проект подкранового пути);

- замена/ремонт тупиковых упор;

- ремонт тормозных конструкций

После завершения ремонта крановых путей проводится нивелировка , а так же осуществляется повторное комплексное обследование путей, на основании которого оборудование допускается к эксплуатации.

Наша компания принимают заявки на срочный, плановый и капитальный ремонт крановых путей.

Выезд специалистов на объект производства работ, определение объемов ремонта  в кратчайшие сроки.