ГРУЗОПОДЪЕМНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Кран мостовой двухбалочный электрический

Кран мостовой двухбалочный электрический – это одно из самых эффективных подъемных сооружений балочного типа. Краны бывают опорными и подвесными. Вид мостового крана зависит от набора конструктивных особенностей кранового оборудования. Это тип подкранового пути и пролетной конструкции, а также тип привода грузоподъемного механизма и грузозахватного устройства. Конкретные параметры подъемно-транспортного оборудования подбираются исходя из особенностей площадки, предполагаемой интенсивности работы и особенностей груза. В первом случае опора ходовыми колесами приходится на рельс крана, имеющий крепление на подкрановой балке, установленной на эстакадах. Во втором случае подвеска имеет опору ходовых колес на нижние балочные полки, подвешенные к потолку. Вся суть такого крана заключается именно в его конструкции – само  название «двухбалочный» предполагает, что  рабочими элементами  крана являются две балки. Кран имеет 2 главные и 2 концевые балки. Монтаж подкрановых путей может осуществляться как на свободностоящей крановой эстакаде, так и с использованием пола, колонн, стропильных ферм цеха.
.В зависимости от требований, мостовой двухбалочный кран может укомплектовываться магнитами, ковшом, крюком или грейфером. Для удобства работы механизма, такой кран может быть оснащен редукторами, тормозами, стопорящими движение колес.
Отличительными особенностями мостового крана с двумя балками являются высокая производительность и эффективность работы, надежность, устойчивость. Такие механизмы незаменимы на промышленных производствах  и могут комплектоваться передвижной или стационарной кабиной оператора.
Установка крана осуществляется  как в помещении, так и снаружи. Высота подъема грузов может составлять 6-30 м, а размеры пролета 3-34 м (подвесные), 3-28,5 м (опорные). Управление краном осуществляется  оператором при помощи пульта с пола или из кабины.
«ТехПром» производит и реализует мостовые краны с двумя балками, спроектированные по стандарту или по индивидуальному заказу клиента. Продукция «ТехПром» – гарантия качества, долговечной и эффективной работы, доступные цены, гарантийное обслуживание.